facebook avatar


::: CRÉDITS :::


:: Création du site / Graphisme / Webdesign & Dév : Carole ESTARDIER :: Graphiste Multimédia

:: Photos des spectacles : Vanessa Boudet, Raphael Roques, Severine Jambot, Olivier HumHum, Phil Nouros, Sarah Conhor Haley (Free Dream Picture), Frédérique Joucla.

:: Photos d'objets / bijoux : Carole ESTARDIER.



::: DROITS D'AUTEURS :::

Le site www.carolineachouri.com est la propriété de Caroline ACHOURI, danseuse et chorégraphe.
La totalité de ce site est régie par le Code de la Propriété Intellectuelle. L'ensemble des éléments le composant, tels que photos, graphismes, illustrations, logo, contenus, ou tout autre document, sont la propriété exclusive de leurs auteurs respectifs et sont protégés par les Droits d'Auteurs.
Toutes formes de reproduction ou d'utilisation de tout ou partie du site sont interdites et illicites, sauf autorisation expresse et écrite préalable de l'auteur.



::: LES PARTENAIRES ARTISTIQUES :::



:: Cours de Danse Orientale ::

• Leila Haddad : www.leilahaddad.com
• Karine Ghalmi : www.karineghalmi.com


:: Cours d’American Tribal Style® ::

• Julie de Saint Blanquat : www.etoiledessables.com
• Gudrun Herold : www.tribal-ortenau.de


:: Cours de Tribal Fusion ::

• Jessica Nadyka : http://jessicatribalfusion.com


:: Cours de Danse Kalbelia et Bollywood ::

• Sarah Avril : www.sarah-avril.org


:: Centre de Formation Chorégraphique ::

• Centre James Carlès : www.jamescarles.com


:: La Tribal Dance aux Etats Unis ::

• Suhaila Salimpour : www.salimpourschool.com
• FatChance BellyDance : http://fcbd.com
• Rachel Brice : www.rachelbrice.com


:: Photographe ::

• Frédérique Joucla : www.frederiquejoucla.fr


:: Graphiste Créatrice ::

• Carole Estardier Création de badges et miroirs Graphibadge : www.graphibadge.com


:: Conteur ::

• Amid Beriouni : www.amidberiouni.moonfruit.fr


:: Percussions et Musiques Orientales ::

• Ali Alaoui : http://alialaoui.com


:: Musiques Ethno World Balkanic ::

http://www.vrack.fr
• DJ Pushit : https://soundcloud.com/dj-pushit


:: Kinésiologue ::

• Frédérique Joucla : www.kinesiologie.frederiquejoucla.fr